pin г. Белгород, ул. Волчанская, 163а
+7 (4722) 20 71 68

Листовой металлопрокат используется в машиностроении и промышленном строительстве. Также листовой металл используется для создания холоднотканных и горячетканных листов.

Холоднокатаный лист – применение
Холоднокатаные листы используются в промышленности для производства плоских элементов и тонких полос, фольги и труб или прутков малого диаметра . Они используются в автомобильной промышленности и связаны с бытовой техникой. Этот метод используется, когда допуск по толщине листа очень жесткий. Он позволяет получать полуфабрикаты с заданными размерами, которые не претерпевают существенных изменений при обработке материала при низкой температуре.

Холоднокатаные листы используются в промышленности для производства плоских элементов и тонких полос, фольги и труб или прутков малого диаметра. Они используются в автомобильной промышленности и связаны с бытовой техникой. Этот метод используется, когда допуск по толщине листа очень жесткий. Он позволяет получать полуфабрикаты с заданными размерами, которые не претерпевают существенных изменений при обработке материала при низкой температуре.

Лист горячекатаный – применение
Основное отличие горячекатаного листа от холоднокатаного заключается в доле высокой температуры в процессе термообработки . В этом случае пластическая деформация протекает выше температуры рекристаллизации (температура рекристаллизации стали в среднем составляет 600°С, а процесса даже 1300°С), а это означает, что восстановить кристаллическую структуру стали раньше невозможно. лечение. Под воздействием тепла лист становится более пластичным, поэтому усилие раздавливания меньше, чем в случае с холоднокатаным листом.

Горячекатаные марки стали используются в промышленности при производстве толстых листов, составляющих элементы конструкции мостов, машин или транспортных средств . Допуски по толщине для горячекатаного листа значительно больше, чем для холоднокатаного, так как горячекатаная сталь в конечном итоге подвергается процессу закалки, в ходе которого материал дает усадку под воздействием низкой температуры.

г. Белгород
ул. Волчанская, 163а
+7 (4722) 20 71 68
bsk2006@list.ru