pin г. Белгород, ул. Волчанская, 163а
+7 (4722) 20 71 68

Возведение конструкций любой сложности невозможно без применения металла. В строительстве, продукцию из металла, имеющую форму и размер, получаемую путем прокатывания через специальное оборудование называют металлопрокатом.

Выбираем металл

Под различные технические нужды, производится металлопрокат разного фасона. В настоящий момент различают:

прокат сортовой — металл определенной формы: квадраты, уголки, рельсы;

листы металла в Белгороде — это полотно металла, листы и рулоны.

Так же различают металлопрокат по цвету:

  • черный;
  • цветной;
  • из нержавеющей стали.

как выбрать металлопрокат

Наиболее востребованной продукцией металлопроката является арматура, швеллеры и трубы. Последние зачастую выделяют в отдельную группу, однако в целом это тоже металлопрокат. Также сварщики часто желают купить уголок металлический в Белгороде потому что их удобно использовать для возведения металлоконструкций.

Выбрать правильного продавца

Как правило, металлопрокат размещается рядом с заводом и металлоприемками. Это удобно, есть возможность расширить ассортимент и предложить наиболее качественный товар. При выборе продавца необходимо уделить внимание:

наличию собственного производства. Это дает возможность получать изделие непосредственно от производителя, без дополнительных наценок;

возможности продавать по необходимым размерам. Не все продавцы соглашаются отрезать часть продукции в угоду клиенту. Если продавец предлагает такую услугу, значит производство собственное и оно налажено;

возможность доставки и сбора конструкций. Частные продавцы металлопроката не предоставляют услуг по доставке продукции покупателю, что увеличивает себестоимость материала;

наличие в ассортименте сборных металлоконструкций. Приобретение уже готовой конструкции позволяет экономить время, целесообразно обращаться к продавцам, у которых есть возможность заказа сборки конструкций из металлопроката.

Немаловажным вопросом является способ хранения готовой продукции. Если нержавеющий металлопрокат не боится воды, то черный или цветной металл подвержен коррозии, а в конструкциях это небезопасно. Этот весь металл чтобы вязать в пачки вам нужна проволока в Белгороде. Также чтобы уберечь черный металл от коррозии его необходимо покрывать грунтом, а после этого краской. После такой обработки он сможет прослужить много лет.

Таким образом можем сделать вывод что металлопрокат — это востребованный вид материала, который из-за своей надежности и функциональности применяется в большом количестве строительных объектов и на производстве.

г. Белгород
ул. Волчанская, 163а
+7 (4722) 20 71 68
bsk2006@list.ru